当前位置:主页 > 澳门金沙手机版平台 > 正文

购买对乙酰氨基酚片(李克舒)(18秒)化合物

2019-05-15 来源:小编 责任编辑:网络中心 点击:

药品名称:对乙酰氨基酚片组合英文名:主要成分:对乙酰氨基酚制剂主治:普通感冒或流行性感冒,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,适当降低这类pharynxPain产生的热量其他症状
剂量?用法用量:口服
成人1片,每日两次。
药物的描述:对乙酰氨基酚片剂扑热息痛片剂组合物以商品名扑热息痛片剂片英文货物分类药品名称/化学/呼吸药物分类呼吸/咳嗽主要成分主要由化合物扑热息痛药片的药物使用引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕感冒或流行性感冒,它适用于缓解鼻塞和喉咙痛。
口服
成人1片,每日两次。
[描述产品该产品是对乙酰氨基酚200毫克,是盐酸金刚烷胺100毫克,人工苯甲酸10毫克,咖啡因15毫克,用马来酸氯苯那敏2mg的混合复合制剂。
[作用类型]本品为感冒药的营销药。
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
【注意事项】1。
治疗后3-7天,症状也不会得到缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管疾病史,病史的患者,或精神病的癫痫病史者应慎用。
5。
前列腺肥大,青光眼和老年患者,需要在医生的监督下使用。
6
妇女在怀孕期间和哺乳期妇女应慎用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于那些谁对本品过敏,过敏体质的人应谨慎使用。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
儿童必须在成人的监督下。
13年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
当与其它药物结合使用时,可能会发生与其他药物的相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
对乙酰氨基酚的药理作用可抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛作用。金刚烷胺抵抗“亚烷基流感”抑制流感病毒,病毒的传播。中枢兴奋药咖啡因,对乙酰氨基酚可提高对乙酰氨基酚,其他药物嗜睡,头晕的镇痛抗炎作用,可以减少其他中枢抑制。抗过敏性马来酸氯苯那敏可以缓解鼻塞和打喷嚏等症状。防火效果好,抗惊厥。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。